Diezmann, Aug.: Neuer Plutarch oder Biographien und Bildnisse der berühmten Männer und Frauen aller Nationen und Stände von den ältesten bis auf unsere Zeiten. Pest. 1858 Hartleben. 15 acélmetszettel, rajtuk sok magyar hírességgel Borító nélkül, 3 lap sérült. / with 15 steel-engravings. Without cover. 2 last pages burned 240p.
Weimars Genius eine festgabe in Lebensbilder. Hundertjahrigen Geburstagfeier von Carl August. Weimar 1857. Kühn. aranyozott kiadói egészvészon kötésben. (kötéstábla elvált) / In original linen binding. (binding inside parted)
Mittheilungen aus der Bunde der Grossen National-Mutterloge der Freimauer in derr Prussischen Staaten genannt Zu den drei Weltkugeln im orient Berlin 9. Jahrgang. Berlin 1877. 159p. Freemaison magazine
Leopoldus Joannes List: Dissertatio inaguralis medica de Febribus Intermittentibus Quam consensu et auctoritate... Vindobona. 1828. Stöckholzer de Hirschfeld. 34p.
Handwörterbuch der Chemie, vol. III. cca 1885. Az első pár lap hiányzik, kiadói félbőr kötésben, jó állapotú / Half-leather binding, good condition, first few pages missing(!)