Bücher: Andere Sprachen

Zahl der Lose: 24

Barthold: Das deutsche Volk dargestellt in Vergangenheit und Gegenwart zur Vergründung der Zukunft VI.-VII. kötet / volumes Leipzig 1851-1853 Weigel 278+512 p.
12486.

Rufpreis:
1 000 HUF
2,59
2,86

Vergißmeinnicht. Taschenbuch der Liebe, der Freundschaft und dem Familienleben des deutschen Volkes gewidmet v. C. Spindler. Stuttgart, 1845, Franckh'scher Verlag. Számos acél és rézmetszettel későbbi félvászon kötésben. / With numerous steel and wood engravings.
12487.

Rufpreis:
6 000 HUF
15,54
17,14

12488.

Euripides' dramas in German, linen binding

Rufpreis:
1 000 HUF
2,59
2,86

Regeln für die deutsche Rechtschreibung nebst Wörterverzeichnis. Wien, 1902, Kaiserlich-königlichen Schulbücher-Verlag. Félvászon kötésben, kissé kopottas állapotban /  Half-linen binding, somewhat worn condition
12489.

Regeln für die deutsche Rechtschreibung nebst Wörterverzeichnis. Wien, 1902, Kaiserlich-königlichen Schulbücher-Verlag. Félvászon kötésben, kissé kopottas állapotban /
Half-linen binding, somewhat worn condition

Rufpreis:
1 000 HUF
2,59
2,86

Dr. Heinrich Hoffmann: Der Struwwelpeter oder lustige Geschichten und drollige Bilder. Leipzig, o.J., Insel. Gazdagon illusztrált verses mesekönyv kiadói festett papírborításban, hibátlan állapotban /  Children's book with lots of pictures in illustrated paper binding, flawless condition
12490.

Dr. Heinrich Hoffmann: Der Struwwelpeter oder lustige Geschichten und drollige Bilder. Leipzig, o.J., Insel. Gazdagon illusztrált verses mesekönyv kiadói festett papírborításban, hibátlan állapotban /
Children's book with lots of pictures in illustrated paper binding, flawless condition

Rufpreis:
1 000 HUF
2,59
2,86

Wilhelm Busch: Max und Moritz eine Bubengeschichte in sieben Streichen. München, o.J., Verlag von Braun und Schneider. Kiadói, kissé megkopott félvászon kötésben, egyébként hibátlan állapotú, gazdagon illusztrált /  Somewhat worn half-linen binding, numerous illustrations, good condition
12491.

Wilhelm Busch: Max und Moritz eine Bubengeschichte in sieben Streichen. München, o.J., Verlag von Braun und Schneider. Kiadói, kissé megkopott félvászon kötésben, egyébként hibátlan állapotú, gazdagon illusztrált /
Somewhat worn half-linen binding, numerous illustrations, good condition

Rufpreis:
2 000 HUF
5,18
5,71

Das Nikolaus Machiavelli Florentinische Geschichten. II. Theil. Wien 1817. Franz Härterschen 296p. In original paper-binding
12492.

Rufpreis:
2 000 HUF
5,18
5,71

12493.

Rufpreis:
4 000 HUF
10,36
11,43

Schul- und Reise- Taschen-Wörterbuch der italienischen und deutschen Sprache. Stereotypausgabe. Italienisch-deutscher Theil. Leipzig, o.J., Karl Tauchnitz. Viseltes papírkötésben, itt-ott ceruzás firkával, foltokkal /  Paper binding, somewhat worn condition
12494.

Schul- und Reise- Taschen-Wörterbuch der italienischen und deutschen Sprache. Stereotypausgabe. Italienisch-deutscher Theil. Leipzig, o.J., Karl Tauchnitz. Viseltes papírkötésben, itt-ott ceruzás firkával, foltokkal /
Paper binding, somewhat worn condition

Rufpreis:
1 000 HUF
2,59
2,86

Velhagen und Klasings Monatshefte. Jahrgang 1901/1902 Bd. I. Bielefeld - Leipzig, Verlag vonVelhagen u. Klasing. Művészeti havilap egybekötött számai szecessziós díszítéssel, és fekete-fehér és színes reprodukciókkal, kissé kopottas félvászon kötésben, jó állapotban /  Reproductions partly in color, half-linen binding, good condition
12495.

Velhagen und Klasings Monatshefte. Jahrgang 1901/1902 Bd. I. Bielefeld - Leipzig, Verlag vonVelhagen u. Klasing. Művészeti havilap egybekötött számai szecessziós díszítéssel, és fekete-fehér és színes reprodukciókkal, kissé kopottas félvászon kötésben, jó állapotban /
Reproductions partly in color, half-linen binding, good condition

Rufpreis:
2 000 HUF
5,18
5,71

Richard Suchenwirth: Deutsche Geschichte. Von der germanischen Vorzeit bis zur Gegenwart. Leipzig, 1938, Georg Dollheimer. Kiadói egészvászon kötésben, védőborítóval (szakadt), fotókkal és színes térképmellékletekkel, helyenként pecsétfoltos /  With photos and maps, linen binding, used condition
12496.

Richard Suchenwirth: Deutsche Geschichte. Von der germanischen Vorzeit bis zur Gegenwart. Leipzig, 1938, Georg Dollheimer. Kiadói egészvászon kötésben, védőborítóval (szakadt), fotókkal és színes térképmellékletekkel, helyenként pecsétfoltos /
With photos and maps, linen binding, used condition

Rufpreis:
800 HUF
2,07
2,29

Joseph Linder S. J.: Die Heilige Schrift für das Volk erklärt, Bd. I. Geschichte des Alten Bundes. Klagenfurt, 1910, St. Joseph-Vereinsbuchdruckerei. Újrakötve, számos illusztrációval /  Rebound, illustrated
12497.

Joseph Linder S. J.: Die Heilige Schrift für das Volk erklärt, Bd. I. Geschichte des Alten Bundes. Klagenfurt, 1910, St. Joseph-Vereinsbuchdruckerei. Újrakötve, számos illusztrációval /
Rebound, illustrated

Rufpreis:
1 000 HUF
2,59
2,86

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
ab 1 000 000 HUF 100 000 HUF