Emil Naumanns Illustrierte Musikgeschichte. II. Die Entwicklung der Tonkunst aus früheren Anfängen bis auf die Gegenwart. Stuttgart 1908. 1130p. In full linen binding (small fault)
Alfred Schnerich: Joseph Haydn und seine Sendung. 58 Illustrationen, Notenbeispielen. Zürich - Leipzig - Wien, 1922, Amalthea Verlag. Kopottas félvászon kötésben, jó állapotban / Somewhat worn half-linen binding
Berühmte Musiker: Richard Batka: Richard Wagner. Berlin, 1912, Schlesische Verlagsanstalt. Aranyozott kartonkötésben, illusztrált / Paper binding, with illustrations