Burgenland Zahl der Lose: 20
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
1180224
21700
247
11000
Burgenland
Ansichtskarten
T3
Felsőlövő, Oberschützen; Evangélikus Főgimnázium, Fő tér, Központi szálloda; Kirnbauer Ottó / grammar school, main square, hotel, floral (fa)
1178083
21701
247
Burgenland
Ansichtskarten
T2
Fertőfehéregyháza, Donnerskirchen; templom / church
1177317
21702
247
4800
Burgenland
Ansichtskarten
T2/3
Királyhida, Bruckneudorf; Brucker Lager laktanya, katonák / Bei der Morgentoilette / military barracks, soldiers (fl)
1132192
21703
247
Burgenland
Ansichtskarten
T3
Kismarton, Eisenstadt; Herceg Eszterházy várkastélya / castle (EB)
1173458
21704
247
Burgenland
Ansichtskarten
T3
Kismarton, Eisenstadt; Kálváriatemplom; kiadja Victor Kern / church (EK)
1180624
21705
247
Burgenland
Ansichtskarten
T3
1930 Kismarton, Eisenstadt; Katonai főreáliskola, kiadja Kern Viktor / military school
1180623
21706
247
Burgenland
Ansichtskarten
T1/2
1930 Kismarton, Eisenstadt; Bundes-Mittelschzke / secondary school
1175614
21707
247
Burgenland
Ansichtskarten
T2/3
1898 Lajtabruck, Bruck and der Leitha; K.u.K. katonai konzervgyár, Városháza, Ferencz József tér, laktanya, vasútállomás / military tin factory, town hall, square, barracks, railway station; Kunstanstalt Karl Schwiedernoch No. 2892. floral, Art Nouveau, litho (EK)
1175587
21708
247
11000
Burgenland
Ansichtskarten
T2
1898 Lajtabruck, Bruck and der Leitha; Vasútállomás, Laktanya, Harrach kastély / railway station, barracks, castle; Kunstanstalt Karl Schwiedernoch floral, Art Nouveau, litho
1175498
21709
247
Burgenland
Ansichtskarten
T2/3
Lajtabruck, Bruck and der Leitha; (EK)
1175604
21710
247
Burgenland
Ansichtskarten
T2
Lajtabruck, Bruck and der Leitha; Prugg kastély, vár, Templom utca, Fő tér / Kaiserl. Burg, Kirchengasse, Schloss Prugg, Hauptplatz / castles, streets, main square; H. Effenbergers floral, clover Emb. litho
1175593
21711
247
14000
Burgenland
Ansichtskarten
T3
Lajtabruck, Bruck and der Leitha; Brucker Lager, Feldbäckerei / field bakery (wet corner)
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
ab 1 000 000 HUF
100 000 HUF