14145.
249. Gelaufene Fernauktion
Bücher: Sonstige Raritäten
10 000 HUF
27,03 EUR, 29,41 USD
Neuer Plutarch, oder Bildnisse und Biographien der berühmtesten Männer und Frauen aller Nationen und Stände von den ältern bis auf unsere Zeiten. Nach den zuverlässigsten Quellen bearbeitet von einem Vereine Gelehrter. I Band. Pest, 1842-1846. Conrad Adolph Hartleben. Kopottas fél vászon kötésben, egyébként jó állapotban. Acél metszettekkel illusztrált kiadvány.