Deutschland Zahl der Lose: 103
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
1329861
21877
282
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1897 Köln, Cöln, Cologne; Eisenbahnbrücke, Severingthor / railway bridge, gate, floral, Kunstantalt Rosenblatt litho (EK)
1329931
21878
282
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1898 Königsee, deer, Verlag von W. Schulz-Engelhardt, litho art postcard s: Hannel (EK)
1329749
21879
282
2200
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1899 Königsee, St. Bartholomae, Stucker's Kunstanstalt 7108. litho, artist signed (Rb)
1329959
21880
282
Germany
Ansichtskarten
T1/2
Königstuhl bei Heidelberg, Endstation der Bergbahn / funicular station
965711
21881
282
3400
Germany
Ansichtskarten
T2
Langenschwalbach, Bad Schwalbach; clover litho
1329667
21882
282
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1899 Leipzig, Reichsgericht / Court, night, litho 980601
21883
282
Germany
Ansichtskarten
T1/2
Leipzig, Messe, Neuer Messplatz am Frankfurter Thor / fair, litho
1329781
21884
282
Germany
Ansichtskarten
T2/3
Lichtenfels, Stadtthurm / city tower, Lith. Anst. Klein & Volbert, litho s: F. Lehner (fl)
1329925
21885
282
Germany
Ansichtskarten
T2
Mainz, Guttenbergdenkmal, Dom, Stadthalle, Central Bahnhof / statue, dome, town hall, railway station, floral, Ottmar Zieher litho
1324068
21886
282
Germany
Ansichtskarten
T2/3
München, Alte Residenz / old residence, Velten's Künstlerpostkarte No. 99. litho s: Kley (EK)
1444518
21887
282
Germany
Ansichtskarten
T2
München, Künstlerhaus u. Synagoge, Aquarell-Serie No. 19. s: Richard Wagner 1455048
21888
282
Germany
Ansichtskarten
T1/2
München, Kriegerdenkmal vor dem Armeemuseum / army museum, monument
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
ab 1 000 000 HUF
100 000 HUF