https://bid-notification.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Weltweit Gedenkmünzen, Plaketten Zahl der Lose: 53
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
2328297
31346
390
0
2000
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Ausztria 1872. "WIENER WELTAUSSTELLUNG - DIE ROTUNDE / ZUR ERINNERUNG AN DIE WIENER WELTAUSSTELLUNG IM JAHRE 1873" ezüstözött Zn emlékérem füllel. Szign.: A. Brunner, J. Necht (33mm) T:2-patina, ph.
Das Lot is nicht erreichbar
1690191
31347
390
0
8000
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Ausztria 1928. "10. Német Énekes Fesztivál" Br emlékérem nyakszalagon. Szign.: Karl Perl (225g/90mm) T:2 ü. / Austria 1928. "10th German Singing Festival" Br commemorative plaque with neck ribbon. Sign.: (225g/90mm) C:XF ding
Das Lot is nicht erreichbar
2326259
31348
390
0
4400
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Ausztria DN "Herbert von Karajan" jelzett Ag emlékérem. Szign.: Anna Däuber (20g/0.925/40mm) T:PP Austria ND "Herbert von Karajan" hallmarked Ag medallion. Sign.: Anna Däuber (20g/0.925/40mm) C:PP 2344946
31349
390
0
1000
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Bulgária 1972. "350 éve született Moliére" kétoldalas Br emlékérem (60mm) T:1- Bulgaria 1972. "Moli?re Borned 350 Years Ago" double sided Br commemorative medal (60mm) C:AU 2213101
31350
390
0
8000
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Bulgária DN "Állatkert" Cu-Ni emlékérem (10db, 5xklf) T:1,1- (eredetileg PP) fo. Bulgaria ND "Zoo" Cu-Ni commemorative medallion (10 pcs, 5xdiff) C:UNC,AU (originally PP) spotted
Das Lot is nicht erreichbar
2288913
31351
390
0
5000
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Csehszlovákia 1959. "PEDAGOGICKÁ FAKULTA V NITRE (Nyitrai Pedagógiai Fakultáns)" ezüstözött Br plakett (70mm) T:1- ezüstözésben kis kopások Czechoslovakia 1959. "PEDAGOGICKÁ FAKULTA V NITRE" silver plated Br plaque (70mm) C:AU worn silver plating
Das Lot is nicht erreichbar
1617689
31352
390
0
44000
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Franciaország 1793. "Mária Antónia" Ag emlékérem füllel. Szign.: Baldenbach (26,77g/47mm) T:2 patina / France 1793. "MARIA ANTONIA AVSTRIACA / PERDV ELLIVM FVRORIS VICTIMA XVI OCTOBRIS MDCCXCIII" Ag commemorative medallion with ear. Sign.: Baldenbach (26,77g/47mm) C:XF patina
Das Lot is nicht erreichbar
2271935
31353
390
0
12000
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Franciaország 1889. "Exposition Universelle / Republique Francaise" kétoldalas, névre szóló Br emlékérem "Jantsits Sándor" részére (63mm) T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
2321468
31354
390
0
4800
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Hollandia 1994. "AEGON" Ag emlékérem, lezárt karton dísztokban (0.720/38mm) T:1
Das Lot is nicht erreichbar
2091155
31355
390
0
1000
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Kanada / Toronto 1993. "Toronto 1793-1993" sárgaréz zseton, lezárt "Air Canada" zacskóban (6x) T:1 Canada / Toronto 1993. "Toronto 1793-1993" brass jetons, in sealed "Air Canada" bag (6x) C:UNC
Das Lot is nicht erreichbar
2353208
31356
390
0
1200
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Lengyelország 1979. "II. János Pál / Pieta" ezüstözött fém emlékérem (37mm) + 1982. "600 éves a Jasna Góra-i pálos kolostor Częstochowában / II. János Pál pápa" ezüstözött fém emlékérem (35mm) T:2- Poland 1979. "John Paul II / Pieta" silver plated metal commemorative medallion + 1982. "600th Anniversary of Jasney Gory, Częstochowa / Pope John Paul II" silver plated metal medallion (35mm) C:VF
Das Lot is nicht erreichbar
2347812
31357
390
0
1200
Worldwide commemorative medallions and plaques
Numismatik
1
Lengyelország 2001. "Lengyel-magyar barátság 1981-2001" ezüstözött Br emlékérem tokban (70mm) T:1- ph. Poland 2001. "Polish-Hungarian Friendship 1981-2001" silver plated Br commemorative medallion in case (70mm) C:AU edge error Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
ab 1 000 000 HUF
100 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Öffnungszeiten
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2024 Darabanth Briefmarkenhandel und Numiskatik GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com//feltetelek/#privacy_policy
darabanth.com
H
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse