https://bid-notification.darabanth.com:443
https://www.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/
https://static.darabanth.com/auction/img/
Tételek lista
Sportpreise und Sportgedenkmedaillen Zahl der Lose: 196
Die Auktion ist beendet! Das Los wird bald in Auktion
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
Nach steigendem Wert
Nach fallendem Wert
12
24
48
72
2383593
30906
393
0
8000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
Damkó József (1872-1955) / Exner Károly (1850-1919) DN "Magyarországi Torna-Egyletek Szövetsége" jelzett Ag érem, hátlapon gravírozva (43,71g/0.800/45mm) T:1-,2
Das Lot is nicht erreichbar
2383621
30907
393
0
1200
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
DN Tűzoltó motívumos ezüstözött Br, sport(?) emlékérem mellszalagon T:1- 2379808
30908
393
0
4000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
Renner Kálmán (1927-1994) DN "MTSH - Győr - Sopron / Tenisz Szövetség" öntött Br emlékérem (61mm) T:2 2280789
30909
393
0
5000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
DN Nagyméretű öntött Br sportérem (142mm) nyolcszögletű márványtalapzaton (170x170x21mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
2131405
30910
393
0
5000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
DN Labdarúgás témájú Br sport emlékplakett zománcozott magyar zászlóval, dobozban (40x60mm) T:2
Das Lot is nicht erreichbar
2063483
30911
393
0
4400
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
DN "ÁLL. GYAKORLÓ F.K. TANÁRAINAK VERSENYE" Br teke sport díjplakett márványlapon T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
2380821
30912
393
0
1400
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
Ausztria 1920. "CFGE Belső Verseny" kétoldalas, ezüstözött Br díjérem (45mm) T:2
Austria 1920. "Interne Wettkämpfe CFGE" two-sided, silvered Br medal (45mm) C:XF
Das Lot is nicht erreichbar
2132404
30913
393
0
18000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
Ausztria 1923. "Osztrák Automobil Club / Osztrák-magyar minősítő verseny 1923" Br díjérem. Szign.: Peter Breithut (85mm) T:2 fo. ph.
Austria 1923. "OEST(erreich) AVTOMOBIL CLVB / OESTERR(eicher) UNGAR(ische) WERTUNGSFAHRT 1923" Br medal. Sign: Peter Breithut (85mm) C:XF spotted, edge error
Das Lot is nicht erreichbar
2383065
30914
393
0
4000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
Ausztria 1925 "ÖSTERREICHISCHER LEICHT ATHLETIK VERBAND 1900-1925 FÜNFLANDERKAMPF" az Osztrák Könnyűatléta szövetség kétoldalas Br emlékplakettje (51x52mm) T:1-,2
Das Lot is nicht erreichbar
2131760
30915
393
0
2000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
Ausztria 1937. "Az alsó-ausztriai tartományi kormány tiszteletdíja" Br emlékplakett (66x51mm) T:2-,3
Austria 1937. "EHRENPREIS DER N.Ö. (Niederösterreich) LANDESREGIERUNG 1937" Br commemorative plaque (66x51mm) C:VF,F
Das Lot is nicht erreichbar
2154863
30916
393
0
5000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
Ausztria 1958. "ARBÖ Bécs hegyi terepteszt 1958" aranyozott Br motorsport plakett (56x48mm) T:1-
Ausztria 1958. "ARBÖ Wien Berg u. Gelände prüfung 1958" aranyozott Br motorsport plakett (56x48mm) T:1-
Das Lot is nicht erreichbar
2142926
30917
393
0
16000
Sports awards and sports commemorative medals
Numismatik
Csehszlovákia 1928-1938. "Csehszlovákiai Magyar Testnevelő Szövetség" egyoldalas, öntött Br sport emlékplakett (1892g/155x245mm) T:2- karc, patina / Czechoslovakia ~1920-1930. "Csehszlovákiai Magyar Testnevelő Szövetség (Hungarian Gym Association in Czechoslovakia)" one-sided cast Br sports plaque (1892g/155x245mm) C:VF scratch, patina
Das Lot is nicht erreichbar
Steigerungsstufen:
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
ab 1 000 000 HUF
100 000 HUF
Navigieren zur nächsten Seite Öffnungszeiten
Montag: 12-17
Dienstag bis Mittwoch: 10-17
Donnerstag: 10-19
Freitag: geschlossen
Wochenende: geschlossen
© 2011-2024 Darabanth Briefmarkenhandel und Numiskatik GmbH.
Die Webseite von Darabanth GmbH nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Surferfahrung zu garantieren. Durch das Weitersurfen auf dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung der Cookies automatisch zu.
Ich akzeptiere
Für Details klicken
https://www.darabanth.com/de/feltetelek/#privacy_policy
darabanth.com
Los im Warenkorb
Weiter einkaufen
 
Zur Kasse