Deutschland Zahl der Lose: 52
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
2793669
23876
433
Germany
Ansichtskarten
T2/3
Heringsdorf, Lindemann's Hotel
2791378
23877
433
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1899 (Vorläufer) Kaiserslautern, Blechhammer bei Kaiserslautern / rowing boat. Erste Pfälzische Künstler-Aquarell-Serie Moch & Stern Kunstverlag No. 27. s: Hellmann (EK)
2643493
23878
433
Germany
Ansichtskarten
T1
Kleinheubach a. Main, Schloss / castle - modern
2789851
23879
433
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1929 Lautenthal im Harz, An der Bismarckpromenade
2717054
23880
433
2200
Germany
Ansichtskarten
T3
1898 (Vorläufer) Leipzig, Gruss aus dem Zoolog. Garten, Bären-Zwinger, Raubthierhaus, Antilopen-Haus, Teich m. Büffel und Kameel Haus / zoo. Bruno Bürger u. Ottillie Art Nouveau, floral, litho (EB)
2791404
23881
433
Germany
Ansichtskarten
T3
1899 (Vorläufer) Milspe (Ennepetal), Heilenbecker Thal / valley (EB)
2717061
23882
433
Germany
Ansichtskarten
T2/3
München, Munich; Solln, Blick von der Villa Hainzl (fl)
2791362
23883
433
Germany
Ansichtskarten
T3
1899 (Vorläufer) Nürnberg, Nuremberg; Die Burg von Westen, Hallerthor mit Burg, Nassauer Haus, Die Fleischbrücke. Kunstverlag Lautz Art Nouveau, floral, litho (fa)
2569147
23884
433
Germany
Ansichtskarten
T2
Nürnberg, Partie a.d. Pegnitz / synagogue
2555268
23885
433
Germany
Ansichtskarten
T3
Nürnberg, Nuremberg; Insel Schütt / synagogue (EB)
2717099
23886
433
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1900 Oberammergau. Verlagshaus Salis Passepartoutkarte / coat of arms. Embossed Art Nouveau, litho
2712572
23887
433
Germany
Ansichtskarten
T2/3
1913 Oberbayern, Hintersee mit Mühlsturzhörner s: E. Harrison Compton (EK)
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
ab 1 000 000 HUF
100 000 HUF