Siebenbürgen Zahl der Lose: 2009
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
2819222
21560
435
Transylvania
Ansichtskarten
T2/3
Borsabánya, Baia Borsa, Baile Borsa (Máramaros); Sauerquelle, Schwefelquelle Gesundheitsschädlich / Kénes forrás / sulfur water spring. photo (EK) 2812942
21561
435
Transylvania
Ansichtskarten
T2/3
1918 Boksánbánya, Németbogsán, Deutsch-Bogsan, Bocsa Montana; út a kutacskához / Weg zum Bründl / road (EK)
2816645
21562
435
4600
Transylvania
Ansichtskarten
T2/3
1918 Boksánbánya, Németbogsán, Deutsch-Bogsan, Bocsa Montana; Út a kutacskához / Weg zum Bründl / road to the well (EK)
2812323
21563
435
4600
Transylvania
Ansichtskarten
T3
1910 Boksánbánya, Németbogsán, Deutsch-Bogsan, Bocsa Montana; A szanatórium kert részlete. W.L. 123. / Gartenteil des Sanatoriums / sanatorium garden (EB) 2822454
21564
435
4400
Transylvania
Ansichtskarten
T2/3
1908 Boksánbánya, Németbogsán, Deutsch-Bogsan, Bocsa Montana; Berzova vize. W.L. 1136. / Barzava river (EK)
2822479
21565
435
5500
Transylvania
Ansichtskarten
T2/3
1915 Boksánbánya, Németbogsán, Deutsch-Bogsan, Bocsa Montana; Fő utca. Szabonáry Károlj fényképe / main street (kopott sarkak / worn corners)
2812912
21566
435
Transylvania
Ansichtskarten
T2/3
1944 Bonchida, Bontida; Gróf Bánffy kastély / castle (fl) 2823188
21567
435
4600
Transylvania
Ansichtskarten
T3
Borgóprund, Borgó-Prund, Prundu Bargaului; szálloda, román népviselet, Fő tér és utca, szobor / hotel, Romanian folklore, main square and street, monument (ázott / wet damage) 2264507
21568
435
Transylvania
Ansichtskarten
T2/3
1901 Borgóprund, Borgó-Prund, Prundu Bargaului; Hauptstrasse, Kunstmühle Kisch & Comp. / Fő utca, szálloda, Kisch féle műmalom, emlékmű. J. Chencinski kiadása / main street, hotel, mill, monument + "BESZTERCE P.U." "BESZTERCZE - DEES 114. SZ. A" vasúti mozgóposta bélyegző (EK) 2819588
21569
435
Transylvania
Ansichtskarten
T2/3
1916 Borgóprund, Borgó-Prund, Prundu Bargaului; községháza / Gemeindehaus / town hall (EK)
2822989
21570
435
Transylvania
Ansichtskarten
T3
1913 Borpatak, Valea Borcutului; Pokol Elek kastély. Kovács Gyula kiadása / castle (EB) 1006130
21571
435
Transylvania
Ansichtskarten
T2/3
Borsa, Visó völgye / valley (EK)
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
ab 1 000 000 HUF
100 000 HUF