Österreich Zahl der Lose: 72
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
2557264
43809
439
Austria
Ansichtskarten
T2/3
Wien, Vienna, Bécs; Maria Theresia Monument. litho (EK) 2883829
43810
439
Austria
Ansichtskarten
T2/3
1905 Wien, Vienna, Bécs; Universität und Liebenbergdenkmal / university and monument. W.R.W. VII. Art Nouveau montage with banknote / Szecessziós montázs 1000 koronás bankjegy képével 2766791
43811
439
Austria
Ansichtskarten
T3
1912 Wien, Vienna, Bécs; Wiener Rathaus Keller / inn, restaurant, interior (tear)
2802498
43812
439
Austria
Ansichtskarten
T3
Wien, Vienna, Bécs; Wiener Rathhaus Keller / restaurant interior (small tears)
2885214
43813
439
Austria
Ansichtskarten
T2
1902 Wien, Vienna, Bécs; Wilhelm von Tegetthoff-Monument von Prof. K. Kundmann / K.u.K. Kriegsmarine, Admiral Tegetthoff monument, market, shops
2557266
43814
439
Austria
Ansichtskarten
T1
Wien, Vienna, Bécs; Nordbahnhof / railway station. litho
2674825
43815
439
Austria
Ansichtskarten
T2
1911 Wien, Vienna, Bécs II. K.k. Prater, Garten in Pertl's Grand Etablissement, 3. Kaffeehaus / cafe garden
2852676
43816
439
Austria
Ansichtskarten
T2/3
Wien, Vienna, Bécs III. Schloss Belvedere gegen den Garten. Handaquarellierte Künstlerkarte (EK)
2615291
43817
439
Austria
Ansichtskarten
T3
1898 (Vorläufer) Wien, Vienna, Bécs XIV. Hütteldorf (Penzing), Kirche Mariabrunn, Villa Wagner. Franz Kurka No. 163. / church, villa. Art Nouveau, floral, litho (small tear)
2765949
43818
439
Austria
Ansichtskarten
T2/3
1912 Wien, Vienna, Bécs XIX. Schlosshotel Cobenzl / castle hotel (EK)
2853923
43819
439
Austria
Ansichtskarten
T4
Wörgl (Tirol), Wasserfall mit Elektrizitäts-Werk / waterfall, electric power plant (EM)
2885009
43820
439
Austria
Ansichtskarten
T4
Zell am Ziller. Tirol mit Gerlossteinwand (b)
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
ab 1 000 000 HUF
100 000 HUF