Römisches Reich

Zahl der Lose: 52

Kelták Kr.e. ~II-I. század bronz érme (8,30g) T:XF,VF Celtic Tribes ~2nd-1st century BC bronze coin (8,30g) C:XF,VF
32793.

Rufpreis:
4 000 HUF
Kelták Kr.e. ~II-I. század bronz érme (6,97g) T:VF Celtic Tribes ~2nd-1st century BC bronze coin (6,97g) C:VF
32794.

Rufpreis:
4 000 HUF
Kelták Kr.e. ~II-I. század bronz érme (2,45g) T:VF Celtic Tribes ~2nd-1st century BC bronze coin (2,45g) C:VF
32795.

Rufpreis:
3 000 HUF
Makedónia / Amphipolis Kr.e. 2-1. század bronz érme (4,89g) T:XF patina / Macedonia / Amphipolis 2nd-1st century BC bronze coin Poseidons head / AMPHIPOLEITON (4,89g) C:XF patina
32796.

Makedónia / Amphipolis Kr.e. 2-1. század bronz érme (4,89g) T:XF patina / Macedonia / Amphipolis 2nd-1st century BC bronze coin "Poseidon's head / AMPHIPOLEITON" (4,89g) C:XF patina

Rufpreis:
4 000 HUF
Ókori Görögország / Ionia / Efezus ~II-III. sz. Demetrios AE 19mm (2,77g) T:VF  Ancient Greece / Ionia / Ephesos ~2nd-3rd Century Demetrios AE 19mm E-?, Bee / ?HMHT?IO? Stag (2,77g) C:VF
32797.

Ókori Görögország / Ionia / Efezus ~II-III. sz. Demetrios AE 19mm (2,77g) T:VF Ancient Greece / Ionia / Ephesos ~2nd-3rd Century Demetrios AE 19mm "E-?, Bee / ?HMHT?IO? Stag" (2,77g) C:VF

Rufpreis:
15 000 HUF
40,54
44,12
Római Birodalom / Róma / Hadrianus 117-138. Sestertius bronz (27,05g) T:F Roman Empire / Rome / Hadrian 117-138. Sestertius bronze HADRIANVS AVGVSTVS / [...] - S C (27,05g) C:F
32798.

Római Birodalom / Róma / Hadrianus 117-138. Sestertius bronz (27,05g) T:F Roman Empire / Rome / Hadrian 117-138. Sestertius bronze "HADRIANVS AVGVSTVS / [...] - S C" (27,05g) C:F

Rufpreis:
3 000 HUF
20
Római Birodalom / Róma / II. Faustina ~170. Denarius Ag (2,21g) T:VF,F rep. / Roman Empire / Rome / Faustina II ~170. Denarius Ag FAVSTINA AVGVSTA / [FOR]TVNAE MVLIEBRI (2,21g) C:VF,F crack RIC III 683
32799.

Római Birodalom / Róma / II. Faustina ~170. Denarius Ag (2,21g) T:VF,F rep. / Roman Empire / Rome / Faustina II ~170. Denarius Ag "FAVSTINA AVGVSTA / [FOR]TVNAE MVLIEBRI" (2,21g) C:VF,F crack RIC III 683

Rufpreis:
3 000 HUF
Római Birodalom / Róma / Geta 203-208. As (7,43g) T:VF Roman Empire / Rome / Geta 203-208. As GETA CAES PONTIF COS / FELICITAS - [S-C] - SAECVLI (7,43g) C:VF RIC IV 126
32800.

Római Birodalom / Róma / Geta 203-208. As (7,43g) T:VF Roman Empire / Rome / Geta 203-208. As "GETA CAES PONTIF COS / FELICITAS - [S-C] - SAECVLI" (7,43g) C:VF RIC IV 126

Rufpreis:
3 000 HUF
Római Birodalom / Róma / Julia Soaemias 220-222. Denár Ag (1,62g) T:F kitörés / Roman Empire / Rome / Julia Soaemias 220-222. Denarius Ag IVLIA SOAEMIAS [AVG] / VENVS C[AELE]STIS (1,62g) C:F cracked
32801.

Római Birodalom / Róma / Julia Soaemias 220-222. Denár Ag (1,62g) T:F kitörés / Roman Empire / Rome / Julia Soaemias 220-222. Denarius Ag "IVLIA SOAEMIAS [AVG] / VENVS C[AELE]STIS" (1,62g) C:F cracked

Rufpreis:
4 000 HUF
Római Birodalom / Róma / Trebonianus Gallus 251-253. Sestertius bronz (17,20g) T:F / Roman Empire / Rome / Trebonianus Gallus 251-253. Sestertius bronze [IMP CAE]S C VIB[IVS] TREBONIANVS [GALLVS AVG] / [ROM]AE AETERNAE - [S-C] (17,20g) C:F RIC IV 120
32802.

Római Birodalom / Róma / Trebonianus Gallus 251-253. Sestertius bronz (17,20g) T:F / Roman Empire / Rome / Trebonianus Gallus 251-253. Sestertius bronze "[IMP CAE]S C VIB[IVS] TREBONIANVS [GALLVS AVG] / [ROM]AE AETERNAE - [S-C]" (17,20g) C:F RIC IV 120

Rufpreis:
7 000 HUF
18,92
20,59
Római Birodalom / Antiochia / Trebonianus Gallus 251-253. Antoninianus Ag (3,43g) T:VF,F Roman Empire / Antioch / Trebonianus Gallus 251-253. Antoninianus Ag IMP C C VIB TREB GALLVS PF AVG / AEQVITAS AVG (3,43g) C:VF,F RIC IV 70
32803.

Római Birodalom / Antiochia / Trebonianus Gallus 251-253. Antoninianus Ag (3,43g) T:VF,F Roman Empire / Antioch / Trebonianus Gallus 251-253. Antoninianus Ag "IMP C C VIB TREB GALLVS PF AVG / AEQVITAS AVG" (3,43g) C:VF,F RIC IV 70

Rufpreis:
4 000 HUF
Római Birodalom / Róma / Gallienus 254. AE Antoninianus bronz (4,12g) T:XF Roman Empire / Rome / Gallienus 254. AE Antoninianus bronze IMP CP LIC GALLIENVS AVG / CONCORDIA EXERCIT (4,12g) C:XF RIC V 132
32804.

Római Birodalom / Róma / Gallienus 254. AE Antoninianus bronz (4,12g) T:XF Roman Empire / Rome / Gallienus 254. AE Antoninianus bronze "IMP CP LIC GALLIENVS AVG / CONCORDIA EXERCIT" (4,12g) C:XF RIC V 132

Rufpreis:
5 000 HUF

bis 1 000 HUF 100 HUF
bis 5 000 HUF 200 HUF
bis 10 000 HUF 500 HUF
bis 20 000 HUF 1 000 HUF
bis 50 000 HUF 2 000 HUF
bis 100 000 HUF 5 000 HUF
bis 200 000 HUF 10 000 HUF
bis 500 000 HUF 20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF 50 000 HUF
ab 1 000 000 HUF 100 000 HUF