Richard Braungart: Neue deutsche akt-exlibris. 145 Abbildungen. Mit einleitendem text von - - München, 1924, Franz Hanfstaengl. Kiadói egészvászon kötésben. A gerinc kissé viseletes.
Bilderlexikon. 4 kötet.
Wien, 1928, Herausgegeben vom Institut für Sexualforschung.
I.: Kulturgeschichte... Ein Sammelwerk sittengeschichtlicher Bilddokumente aller Völker und Zeiten.
II.: Literatur und Kunst... Ein Sammelwerk der sexuell betonten Produktion aller Völker und Zeiten auf den gebieten der bildenden Kunst.
III.: Sexualwissenschaft … Ein Sammelwerk sexuologisch bedeutsamer Bilddokumente und illustrativer Belege zu den Themenkreisen exakter Sexualwissenschaft.
V. Band: Ergänzungsband zum Bilder-Lexikon.
Kiadói félbőr kötésben, kissé kopottas a fedőborító, egyébként jó állapotú.