Postkarten Topographie Weltweit Zahl der Lose: 579
Nach steigender Katalognummer
Nach fallender Katalognummer
2740742
42382
41
Worldwide town-view postcards
Ansichtskarten
T3
Horní Litvínov, Oberleutensdorf (Litvínov, Leutensdorf); Bismarck-Straße / Bismarck Street, Café, shops (fa)
2029383
42383
41
Worldwide town-view postcards
Ansichtskarten
T2/3
1914 Jablonec nad Nisou, Gablonz; Alter Markt / market, trams, Hotel Erlebach, shops of Carls Weiss and Blumen (EK)
2991331
42384
41
Worldwide town-view postcards
Ansichtskarten
T2/3
Jablunkov, Jablunkau (schles. Beskiden); streets, shop of Franz Kuch., Ed. Feitzinger No. 1208. (EK) 2142869
42385
41
Worldwide town-view postcards
Ansichtskarten
T2/3
Jaworowy, Erz. Friedrich Schutzhaus / mountain rest house (EK)
2978775
42386
41
Worldwide town-view postcards
Ansichtskarten
T3/4
1899 (Vorläufer) Karlovy Vary, Karlsbad; Zum Brunnen / Jewish spa guests. Judaica Art Nouveau, floral, litho (r)
2992848
42387
41
Worldwide town-view postcards
Ansichtskarten
T3
1901 Karlovy Vary, Karlsbad; Vereinslokal d. Radfahrer-Vereines "Austria". Franieck / Clubhouse for the cyclists' club. Art Nouveau, floral (tears) 2979100
42388
41
Worldwide town-view postcards
Ansichtskarten
T2/3
1899 (Vorläufer) Kláster, Tepl Stift (Teplá); church at night. Ottmar Zieher Art Nouveau, floral, litho (EK)
2135164
42389
41
Worldwide town-view postcards
Ansichtskarten
T2
Kolín, Dúmsky odbor Ustr. matice skolské / girl school
2135374
42390
41
Worldwide town-view postcards
Ansichtskarten
T1/2
Komárí hurka, Mückentürmchen; mountain hotel
2143645
42391
41
Worldwide town-view postcards
Ansichtskarten
T2/3
Mariánské Lázne, Marienbad; Höhencafe Wolfenstein, Besitzer Franz Marass / cafe, automobile (EK)
3009312
42392
41
Worldwide town-view postcards
Ansichtskarten
T1
Namest nad Oslavou, Masarykovo Namestie, Banderium / festival on the streets, shop of St. Schliksbier. photo
2979055
42393
41
Worldwide town-view postcards
Ansichtskarten
T2/3
Opava, Troppau; Jesuiten Kirche, Kaiser Josef Monument, Stadt-Theater, Kasier Franz Josef Museum / church, statue, theatre, museum. J. Feitzinger No. 313. Art Nuveau, floral, litho (EK)
bis 1 000 HUF
100 HUF
bis 5 000 HUF
200 HUF
bis 10 000 HUF
500 HUF
bis 20 000 HUF
1 000 HUF
bis 50 000 HUF
2 000 HUF
bis 100 000 HUF
5 000 HUF
bis 200 000 HUF
10 000 HUF
bis 500 000 HUF
20 000 HUF
bis 1 000 000 HUF
50 000 HUF
ab 1 000 000 HUF
100 000 HUF