11825.
32. Closed major auction
Military
24 000 HUF
62,18 EUR, 68,57 USD
Die militärischen Ereignisse im Völkerkrieg 1914-1916. 1-3ter Teil in wöchentlichen Karten mit Chronik zu dauernder Erinnerung. N. 1- 90., 1914. szeptember.-1916. juni. 16. Die militärischen Ereignisse im Völkerkrieg 1914-1917. 4ter Teil in wöchentlichen Karten mit Chronik zu dauernder Erinnerung. N. 91-120.,1916. jún. 26-1917. jan. 22.; München-Wien,é.n.,Kriegshilfe-Kriegsfürsorgeamt. Német nyelven. Kiadói aranyozott egészvászon-kötés, az I. kötetből a térképek kijárnak (7-22.), a 4. kötet kissé kopott.