12058.
36. Closed major auction
Maps
20 000 HUF
16
cca 1870 Neueste Karte der Erde. mit Rücksicht auf das Bedürfniss des Handelstandes sowie für den Unterricht an Lehr-Anstalten. Entworfen und gezeichnet von C[arl] F[riedrich] Baur. Stuttgart, ,Verlag von Julius Maier, kézzel színezett litográfia, vászonra kasírozva, korabeli kissé kopott félvászon tokban, jó állapotban, 89x118 cm