Friedrich Steger und Hermann Wagner: Die Nippon-Fahrer oder Das wiedererschlossene Japan. In Schilderungen der bekanntesten älteren und neueren Reisen insbesondere der Amerikanischen Expedition in den Jahren 1852 bis 1854 sowie der Preußischen Expedition nach Ost-Asien in den Jahren 1860 und 1861. Neu herausgegeben von Dr. Richard Andree. Mit 170 Textabb., 8 Tondrucktafeln sowie einer Karte v. Jap...
Hochwertige Baustähle für Luftfahrzeuge, Automobile, Motorräder, Motorboote, Motorpflüge, Traktoren, Hochbeanspruchte Maschinen. Prag, 1927, Poldihütte. Rengeteg fotóval, egészvászon kötésben, szép állapotban. Benne ajánlólevél Lechner Egonnak, a Magyar Acélárugyár Rt. főmérnökének 1928-ból, valamint kéziratos Brinell keménységszámítások
P. Schimpke - Hans A. Horn: Praktisches Handbuch der gesamten Schweißtechnik Bd. II: Elektrische Schweißtechnik. Mit 255 Textabbildungen und 20 Zahlentafeln. Berlin, 1926, Julius Springer. Kiadói félvászon kötésben, jó állapotban / Half-linen binding, good condition
Peter Kleinheins: Die Motorluftfahrt begann vor hundert Jahren. Wahlwies, 1988, Pestalozzi Kinderdorf. Kartonkötésben, számos korabeli fotóval illusztrálva / Hard cover, with lots of photos
Hermann Oberth: Die Rakete zu den Planetenräumen. Vorwort Wernher von Braun. München-Berlin, 1923, R. Oldenbourg (Reproduktionsdruck: Nürnberg, 1984, Uni-Verlag Feucht). Félvászon kötésben, tervrajzokkal, ábrákkal, új állalpotban / Half-linen binding, illustrated, good condition
Albert Sammt: Mein Leben für den Zeppelin. Wahlwies, o. J., Verlag Pestalozzi Kinderdorf. Kartonkötésben, számos korabeli fotóval illusztrált / Hard cover, with lots of photos
Die Evangelien, Lekzionen und Episteln auf alle Sonn- und Festtage des katholischen Kirchenjahres mit der Leidensgeschichte unsers Heilandes und einem Anhange. Wien, k. k. Schulbücher Verlag, 1859.
Franz Ney: Schlüssel zu der nach Ollendorff's neuer Methode bearbeiteten ungarischen Sprachlehre / Kulcs az Ollendorff módszerében szerkesztett magyar nyelvtan gyakorlataihoz. Pest, 1866, Druck von Ph. Wodianer, p64
La Sainte Bible ou l'ancien et le noveau testament. Edition stereotype. 1825. Paris. Smith. roszz állapotú egészbőr kötésben / in damaged leather binding
Friedrich Schiller: Werke I-VI. Bde. Hrsg. v. Robert Boxberger. Berlin, 1912, G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung. Kiadói félvászon kötésben (a tábla egy-egy köteten sérült), jó állapotú / Original half-linen binding (some volumes' board is injured), good condition