5 000 HUF
Julius Payer: Die österreichisch-ungarische Nordpol-Expedition in den Jehren 1872-1874, nebst einer Skizze der zweiten deutschen Nordpol-Expedition 1869-1870 und der Polar-Expedition von 1871. Mimt 146 Illustrationen und 3 Karten. Wien, 1876, Ulfred Hölder. Kiadói aranyozott egészvászon kötés, gerincnél szakadt, belül levált, festett lapszélek, kopottas állapot.