Daudet Alphonse: Les Frises et la Rampe. Petites Études de la Vie Théátrale. Illustrations de Marold et Picard. Paris, 1892, E. Dentu. Viseltes, elvált gerincű egészvászon kötésben.
In a worn out paper binding, otherwise in good condition.
Nos Amis: Les Livres. Causeries sur la littérature curieuse et la librairie Par Octave Uzanne. Paris,1866, Maison Quantin. Egészbőr kötésben, aranyozott, dombornyomott gerinc. Fedőlap kissé viseltes, az egyik sarok hiányos.
Franciscus SJ. Peikhart: La Devotion Chretienne pour le matin et le soir pour La Sainte Messe pour la confession et la sainte communion. Augsburg, 1768. Rieger u. S. Korabeli, kissé sérült egészbőr kötésben / In full leather binding. Bit damaged.
3 db olasz könyv-Ferenc Herczeg: La porta della vita. Milano, 1960, Rizzoli; C. Baj e G.A. Pellegrinetti: L'Approdo. Torino, 1969, G.B. Petrini; Olasz nyelvtan/Grammatica Italiana. Bp., Egyetemi Nyomda. Kötetenként változó állapotban.
De crebillon le fils. Le Sopha conte moral d'apres les copies de l'édition de Londres M DCC LXXIX. Bruxelles, 1881, Ch. Gilliet. Kiadói, dombornyomott gerincű, félbőr kötésben, festett lapszél. Jó állapotban.