Die Olympischen Spiele 1936 in Berlin und Garmisch- Partenkirchen. Band 1. Hamburg- Bahrendfeld, Cigaretten-Bilderdienst. Sok fényképpel illusztrált kiadvány. Foltos kiadói egészvászon kötésben.
Friedrichs von Hagedorn sämmtliche Poetische Werke. 2. köt. Wien, 1780, Trattnern. Kissé szakadt gerincű kartonált papírkötésben, egyébként jó állapotban.
Hans Holbein's Todtentanz in 53 getreu nach den Holzschnitten lithographirten Blaettern. Hrsg. von J. Schlotthauer. Mit erklärendem Texte. München. 1832. Schlotthauer, 53 Litho képpel / With 53 Litho illustrations(1 kép és a borító hiányzik / 1 picture and the cover missing)
Quincke, Wolfgang: Katechismus der Kostümkunde. Leipzig, 1889, Verlagsbuchhandlung J. J. Weber. Sok érdekes illusztrációval. Eredeti, díszes egészvászon kötésben, jó állapotban
Hegel's Werke. 11. köt.: Vorlesungen über die Philosophie der Religion. 1. köt. Berlin, 1832, Verlag von Duncker und Humblot. Kopott kartonált papírkötésben.
Französische Sprachlehre in einer neuen und faßlichen Darstellung der auf die einfachsten Grundsätze zurückgeführten Regeln durch viele Beispiele und so wohl für Anfänger. Siebente Ausgabe. Tübingen, 1810. Kartonált kötés, kopottas állapot, gerince sérült.