Ernst Wickenhagens Geschichte der Kunst mit einen Anhang über die Musikgeschichte. Eklingen, 1923, Paul Neff Verlag. Kiadói aranyozott egészvászonkötésben, jó állapotban.
Eugénie Foa: Les Petits artistes peintres et musiciens, contes historiques dédiés a la jeunesse, contenant Guido, Marietta Tintorella, Van Dyck, Callot, Salvator Rosa, Sébastien Gomes, J.B. Lulli, Boieldieu. Paris, é.n., Amédée Bédelet. Színes metszetekkel. A lapok egy része foltos. Illusztrált kiadói karton kötésben.
Julie philosophe ou Le bon Patriote. Tome second.
Paris, 1910. Bibliotheque des Curieux, Sorszámozott kiadás / Numbered. In damaged paper binding / Sérült papírkötésben, tékával
Paris & Liege, 1873, A. Hennuyer for the Librairie Polytechnique. félbőr kötésben / in half-leather binding
Limbach, Samuel: Steine des Anstoßes. Allerlei Anstöße und Widersprüche der heiligen Schrift und ein Versuch ihrer Lösung. Basel, 1923. H. Majer. Laza félvászon kötésben / Loose half linen binding
Campes, J.H.: Robinson Crusoe. Für die Jugend neu bearbeitet von Julius Hoffmann. Mit vielen Textillustrationen und vier Farbenbildern nach Aquarellen. von W. Hoffmann. Zweite Auflage. Stuttgart, Thienamanns Verlag. Ganzleineneinband, verschlisener Zustand / Kiadói festett egészvászon kötés, gerincnél szakadt, kopottas állapotban / full linen binding, demaged condition