3 000 HUF
Friedrich von Schiller: Das Lied von der Glocke. Illustriert in 32 Compositionen von Alexander Liezen Mayer. Mit 43 ornamentalen Zeichnungen von Rudolf Seitz. Ausgeführt in 6 Kupferstichen von J. F. Deininger, E. Forberg und Fr. Ludy und in 69 Holzschnitten aus Wilhelm Hecht s xylographischer Anstalt. 26 Compositionen Liezen Mayer s auf Holz gezeichnet von W. Hecht. München, é.n. ,Theodor Ströfer's Kunsverlag, 55 p. Kiadói aranyozott egészbőr kötés. Német nyelvű, metszetekkel illusztrált kiadás. A borító sarkainál és a gerinc széleinél kopottas. / Golden gilded leather-binding, In german language, with engravings, the cover and the spine are worn.