1 000 HUF
Emil Naumanns Illustrierte Musikgeschichte. Vollständig neubearbeitet und bis auf die Gegenwart fortgeführt von Eugen Schmitz. Fünfte Auflage. Stuttgart-Berlin-Leipzig, (1921), Union Deutsche Verlagsgesellschaft. Félvászon kötés, színezett lapszélek, kissé kopott állapotban.