3 000 HUF
Cäsar Alexander Julietti: Vollständige Predigerbibliothek, oder Sammlung der auserlesensten Predigten, über alle Gegenstände der römischkatholischen Kirche: zu mehrerer Bequemlichkeit, und Erleichterung des Nachsuchens in sechs Abtheilungen geordnet von - -. Erste Abtheilung. Auf die Sonntage. Zweiter Theil. Troppau, 1781. Joseph Georg Traßler-Willhelm Gottlieb Korn, 2 sztl. lev.+343 p. Német nyelven. Korabeli félbőr-kötés, aranyozott gerinccel, a gerincen aranyozott feliratú címkével, festett lapélekkel, foltos lapokkal, kissé kopott borítóval, intézményi bélyegzővel.