1 600 HUF
4,15 EUR, 4,57 USD
Mannheimer, [Isaac Noah (1793-1965)]: Festgebete der Israeliten nach der gottesdienstlichen Ordnung im israelitischen Bethause zu Wien und in mehreren anderen Gemeinden. Zweiter Band. Wien, 1901, Jos. Schlesingers Buchhandlung (Budapest, Sam. Markus), (4)+307 p. Német és héber nyelven. Korabeli dombornyomott egészvászon-kötésben, sérült, a könyvtesttől elvált borítóval