2 000 HUF
5,18 EUR, 5,71 USD
Mannheimer, [Isaac Noah (1793-1965)]: Festgebete der Israeliten nach der gottesdienstlichen Ordnung im israelitischen Bethause zu Wien und in mehreren anderen Gemeinden. Erster Band. Wien, 1873, J. Schlesinger's Buchhandlung (Pressburg, Franz Nirschy & Comp.), (4)+228 p. Német és héber nyelven. Korabeli dombornyomott, aranyozott egészvászon-kötésben, kissé kopott, sérült borítóval és gerinccel, néhány kissé foltos lappal.