2 800 HUF
9
Béthune, Maximilien de: Memoires, Ou, Oeconomies Royales D'Etat, Domestiques, Politiques & Militaires de Henri Le Grand. Tome douziéme. Amsterdam, 1725, Aux Dépens de la Compagnie, (2)+493 p. Francia nyelven. Aranyozott gerincű félbőr-kötésben, kissé sérült borítóval, helyenként kissé foltos lapokkal.