Emlékül a magyar törpéktől, Liliputi falu, A törpék színháza Budapest-Városliget. Magyar cirkuszi akrobaták / original Gerencsér's Liliput Révué / HUngarian circus acrobats (EK)
1901 Souvenir from the Barnum & Bailey "Greatest Show on Earth" Aus dem Circus Aquarell Künstlerkarten von L. Fränzl & Co. München No. 1552. / circus show, clowns. litho (EK)
Frl. Johanna beim Frühstück. Die muthwilligen Affen. Der furchtsame Neuling. Johanna a. Kübelträger. Joh. raucht u. lächelt. Joh. trinkt Kaffee. Grösste Schaustellung der Erde. Herausgegeben von Barnum and Bailey Limited / circus show, monkeys. Art Nouveau, litho (EM)
Der tättowirte Mann. Hindu mit doppeltem Körper. Die menschliche Lampe. Der Expansionist. Das Skelett Gigerl. Der armlose Wundermann. Der Albino. Der Mann mit der dehnbaren Haut. Die Schwertschluckerin. Grösste Schaustellung der Erde. Herausgegeben von Barnum and Bailey Limited / circus show. Art Nouveau, litho (EK)
Amerikanisches Gespann. 2 Pferde der Hohen-Schule. Rennen zwischen Schelläufer u. Pferd. Das reiterlose Pferd gewinnt. Hunde-Wett-Rennen. Hopp-La! Grösste Schaustellung der Erde. Herausgegeben von Barnum and Bailey Limited / circus show, trained horses, dog race. Art Nouveau, litho (EK)
Komische Clown-Kapelle. Hanswürste d. 20ten Jahrhunderts. Grösste Schaustellung der Erde. Herausgegeben von Barnum and Bailey Limited / circus show, clowns. Art Nouveau litho (kopott sarkak / worn corners)