2 400 HUF
Vonderlinn, J.: Statik für Hoch- und Tiefbautechniker. Ein Lehrbuch für den Unterricht an bautechnischen Lehranstalten sowie zum Selbstunterricht und Nachschlagen mit 194 Uebungsaufgaben und 486 Figuren nebst einem Anhang von Tabellen. Bremerhaven, [1905], L. v. Vangerow, XI+(1)+377+(7) p. Német nyelven. Átkötött félvászon-kötésben, kissé viseltes, kopottas borítóval, helyenként kissé foltos.