20 000 HUF
51,81 EUR, 57,14 USD
Joaquim Pinto de Campos: Vida do Grande Cidadao Brazileiro. Luiz Alves de Lima e Silva. Barao, Conde, Marquez, Duque de Caxias. Desde o seu nascimento em 1803 até 1878. A szerző, Joaquim Pinto de Campos (1819-1887) által DEDIKÁLT példány. Lisboa, 1878., Imprensa Nacional, 6 p.+1 (címkép) t.+6+441 p. Portugál nyelven. Korabeli aranyozott gerincű félbőr-kötésben, kopott, foltos borítóval, foltos lapokkal. / Joaquim Pinto de Campos: Vida do Grande Cidadao Brazileiro. Luiz Alves de Lima e Silva. Barao, Conde, Marquez, Duque de Caxias. Desde o seu nascimento em 1803 até 1878. Signed by the author, Joaquim Pinto de Campos (1819-1887.) Lisboa, 1878., Imprensa Nacional, 6 p.+1 (címkép) t.+6+441 p. In Portuguese language. Leather-binding, with gilt spine, worn and spotty cover, and spotty pages.