4 400 HUF
11,40 EUR, 12,57 USD
Friedjung, Heinrich: Österreich von 1848 bis 1860. In zwei Bänden. Erster Band: Die Jahre der Revolution und der Reform 1848 bis 1851. (Zweite Auflage.) Zweiter Band: Erste Abteilung. 1 kötet Stuttgart und Berlin, 1908. J. G. Cotta'sche Buchhandlung (Druck der Union Deutsche Verlagsgesellschaft). XVIII + 512 p.; Korabeli, kissé kopott, aranyozott félbőr kötésben Az osztrák birodalom történetének birodalmi szemszögű áttekintése