20074.
467. Closed Online auction
Books: Natural sciences, Medicine
32 000 HUF
82,90 EUR, 91,43 USD
Tissot, S.[amuel] A.[uguste] D.[avid]: Anleitung für das Landvolk in Absicht auf seine Gesundheit, Oder: Gemeinnützliches und sehr bewährtes Haus-Arney-Buch, besonders für das Volk auf dem Lande. Aus dem Französischen übersetzt durch H. C. Hirzel. Augsburg und Innsbruck, 1769 Joseph Wolff, 652 p + 24 sztlan lev. + hozzákötve: Tissot: Von der Gesundheit der Gelehrten. Augsburg/Innsbruck, 1769. Wolff, 12 sztlan lev 190p. Korabeli aranyozott bordás egészbőr kötésben, kissé kopott. Festett lapszélekkel