6 000 Ft
Büntető törvény a büntettek, vétségek és kigásokról, Büntető bíróságok illetőségét tárgyazó rendeletek és Sajtórendtartás az Ausztriai császárság számára. Bécs, 1853, A cs. k. udvari és álladalmi nyomda. Egészvászon kötés, kopottas állapotban. / Das Strafgesetz über Verbrechen, Vergehen und Übertrenungen, die Strafgerichts-Competenz-Verordnungen und die Press-Ordnung vom 27. Mai 1852 für das kaiserthum Österreich. Wien, 1853, Aus der kaiserlich-königlichen Hof- und Staatsdruckerei. Ganzleineneinband.