Terschak, Emil: Die Photographie im Hochgebirg : Praktische Winke in Wort und Bild. Berlin, 1913. Deutsche Verlagsgesellschaft. Egsézvészon kötésben, szép állapotban / in full linen binding, in nice condition
Der Österreichischen Alpenverein und die Sektion Austria des Deutsches und Österreiches Alpenverein 1862-1932. Wien, 1932. Nagyon sok képpel. Aranyozott egészvászon kötésben, jó állapotban / With many illustrations, in full linen binding
Der Österreichischen Alpenverein und die Sektion Austria des Deutsches und Österreiches Alpenverein 1862-1912. Wien, 1912. Nagyon sok képpel. Aranyozott egészvászon kötésben, jó állapotban / With many illustrations, in full linen binding
Zeitschrift des Deutschen und Österreichisen Alpenvereins. München, 1886. Verlag des D. und Ö. Alpenvereins. Egészvászon kötésben, utolsó néhány lap kijár / In full linen binding, last pages going out