Schnabel, Georg Norbert: General-Statistik der europäischen Staaten mit vorzüglicher Berücksichtigung des Kaiserthumes Österreich. I. Theil. Prag, 1829, J. G. Calve'sche Buchhandlung. Kopott, kicsit laza vászonkötésben, egyébként jó állapotban.