Wilhelm Traugott Krug: System der theoretischen Philosophie. Zwenter Theil. Rechtslehre. Wien, 1818, Franz Härter`sche Buchhandlung. Korabeli kopottas félvászonkötésben.
Wilhelm Traugott Krug: System der praktischen Philosophie. Erster Theil. Rechtslehre. Wien, 1818, Franz Härter`sche Buchhandlung. Korabeli kopottas félvászonkötésben.
Wilhelm Traugott Krug: Fundamentalphilosophie
Wien, 1818, Franz Härter`sche Buchhandlung. Korabeli kopottas félvászonkötésben. Az előzéklap hiányzik. Első kiadás.
Rudolf Hans Bartsch: Der Letzte Student. Berlin unfd Wien, é.n., Ullstein. Ragasztott, viseletes karton kötésben. Louis Gallet: Captain Sata oder Abenteuer des Cyrano de Bergerac von - - Leipzig, é.n., Philipp Reclam. Illusztrált, kiadói vászon kötésben. Viseltes állapotban.
Walther Lange: Katechismus der Baukonstruktionslehre: Mit besonderer Berücksichtigung von Reparaturen und Umbauten. Leipzig, 1881, J.J. Weber. Kiadói illusztrált vászonkötésben.