Hochgebirgsführer durch die Berner Alpen III.: Bietschhorn- und Aletschhorngruppen. Bern, 1931, Verlag A. Francke AG. Átnézeti térképekkel. Vászonkötésben, jó állapotban.
Biendl, Hans (Hrsg.) und Alfred v. Radio-Radis: Skitouren in den Ostalpen. Band I. II.
Wien, 1906. Adolf Holzhausen, Egészvászon kötésben / In painted full linen binding
Schmidkunz, Walter: Kletterführer durch die Voralpen. München, 1916, Verlag der Deutschen Alpenzeitung GmbH (Kletterführer der Deutschen Alpenzeitung 1.). Díszes, kicsit kopott vászonkötésben, jó állapotban.
Borde, Josef und Adolf Roßberger: Führer für Schneeschuhläufer durch die Ennstaler Alpen (Gesäuse) und durch die angrenzenden Gebiete zwischen Klein-Reifling und Selztal. Wien. 1921. Guberner&Hierhammer