Der Gardasee und seine Umbgebung mit Ausflügen nach Verona und Brescia. Lipcse, 1912, Karl P. Geuters Reiseführerverlag (Geuters Reiseführer). Térképmellékletekkel. Kicsit kopott papírkötésben, egyébként jó állapotban.
Hochgebirgsführer durch die Berner Alpen III.: Bietschhorn- und Aletschhorngruppen. Bern, 1931, Verlag A. Francke AG. Átnézeti térképekkel. Vászonkötésben, jó állapotban.
Albrecht, Friedrich; Hromatka, Anton: 500 Sonntags-Skifahrten vom Wienerwald bis Zell am See. Mit 5 Routenkarten. Wien, 1933. Verlag Adolf Holzhausens Nachfolger.
Hess, Heinrich: Spezialführer durch das Gesäuse und durch die Ennstaler Gebirge zwischen Admont und Eisenerz. Bécs, 1910, Artaria & Co. Fekete-fehér fényképekkel, térképmelléklettel. Díszes vászonkötésben, jó állapotban.