1 000 Ft
17
Christliches Jahr. Das ist: Alle Episteln und Evangelien. Welche Von der Römisch-Catholischen Kirch auf alle Sonn- und Fest-Täg durch das gantze Jahr abgelesen werden, Samt derenselben klaren, gründlich- und Schrifft-mäßigen Auslegung, Wie auch Beygefügten kurtzer Lebens-Beschreibung deren lieben Heiligen Gottes, nach dem Römischen Calender. Neunter Theil. Augsburg, 1739, Martin Veith. Kopottas aranyozott gerincű bőrkötésben. Német nyelvű, katolikus kalendárium 1739-ből. Ex-libris pecséttel. A borító kopottas,a lapok foltosak. / Leather-binding, in german language.