Biendl, Hans (Hrsg.) und Alfred v. Radio-Radis: Skitouren in den Ostalpen. Band I. II. Wien, 1906. Adolf Holzhausen, Egészvászon kötésben / In painted full linen binding
Winter, Otto: Das Himalajagebirge. Die Throne der Götter. Berlin, é. n., August Scherl (Der Weltwanderer. Dichtung und Erlebnis). Kicsit kopott vászonkötésben, egyébként jó állapotban. / In a bit worn out linen binding, otherwise in good condition.
Martin, Franz, Anton Hromatka und Franz Mauler: Skileben in Österreich 1936. Jahrbuch des Österreichischen Ski-Verbandes. Wien, 1936. Holzhausens Nachfolger