Friedrich Nösslet: Die Geschichte Jesu nach der Erzählung der vier Evangelisten für die Gebildeten des weiblichen Geschlechts. Leipzig, 1838, F. Volckmar. Későbbi kartontáblás kötésben, kopottas állapotban.
Dr. H Wichelhaus: Sulfurieren, alkalischmelze der sulfosäuren, esterifizieren. Leipzig, 1911, Otto Spamer. Kiadói egészvászon-kötésben, számos ábrával.
Ludwig Weisser: Bilder-Atlas zur Weltgeschichte nach Kunstwerken alter und neuer Zeit. 146 Tafeln mit über 5000 Darstellungen gezeichnet u. hrsg. v. Ludw. Weisser. 2. verb. Aufl. Stuttgart, 1881, P. Neff. Kiadói kopottas, aranyozott félbőrkötésben. / Half-leather bound edition with ornamental gil fillet and gilt spine. / Halbleder mit Golddruck auf Rücken und Titel.
Oeuvres de Jean Racine. Précédées d'une notice sur sa vie et sas oeuvrages par L. S. Auger. Paris, 1853, Furne et Ce. Modern félvászonkötésben, érvénytelen könyvtári pecsétekkel.
Nouveau petit Larousse illustré. Szerk.: Augé, Claude, Augé, Paul. Párizs, 1931. Libraire Larousse. Kicsit Díszes, aranyozott vászonkötésben, gerincén pár foszlástól eltekintve jó állapotban.
Webster's new international dictionary of the English language I.-II. London, 1950. Bell and Sons. Egészvászon kötésben, kissé kopott, néhány lap sérült. / In full linen binding, some pages damaged.
Enyd Blyton: The Twins at St Clare's. The Twins at St Clare's. The O'Sullivan Twins. Summer Term at St Clare's. Illusztrálta Jenny Chapple. London, 1995, Dean. Kiadói kartonált papírkötés, angol nyelven./
Hardback, in english language.