16622.
354. Lezárult gyorsárverés
Könyvek: Építészet, művészet
16 000 Ft
41,45 EUR, 45,71 USD
Max von Boehn (1860-1932): Die Mode. I-VIII. köt. I. Menschen und Moden im Mittelalter. Vom Untergang der alten Welt bis zur Renaissance. A címlap hiányzik, az azt követő lap szakadt. II. Menschen und Moden im sechzehnten Jahrhundert III. Menschen und Moden im siebzehnten Jahrhundert. 3. kiadás. IV. Menschen und Moden achtzehnten Jahrhundert. Nach Bildern und Stichen der Zeit ausgewählt von Dr. Oskar Fischel. 3. kiadás. V. Menschen und Moden im neunzehnten Jahrhundert. I. köt. 1790-1817. Nach Bildern und Kupfern der Zeit ausgewählt von Dr. Oskar Fischel. 4. kiadás. VI. Menschen und Moden im neunzehnten Jahrhundert. II. köt. 1818-1842. Nach Bildern und Kupfern der Zeit ausgewählt von Dr. Oskar Fischel. 5. kiadás. VII. Menschen und Moden im neunzehnten Jahrhundert. III. köt. 1843-1878. Nach Bildern und Kupfern der Zeit ausgewählt von Dr. Oskar Fischel. 5. kiadás. VIII. Menschen und Moden im neunzehnten Jahrhundert. IV. köt. 1878-1914. Nach Bildern und Blättern der Zeit ausgewählt und geschildert von Max von Boehn. 2. kiadás. München, 1923-1925, F. Bruckmann A.G. Német nyelven. Rengeteg illusztrációval. Kiadói aranyozott egészvászon-kötés, 5 köteten kiadói szakadozott papír védőborítóban, intézményi bélyegzőkkel. Egyben ritka.