5 000 Ft
9
Bilder-Atlas. Ikonographische Encyklopädie der Wissenschaften und Künste. Ein Ergänzungswerk zu jedem Conversations-Lexikon. Erläuternder Text 1-2. Bearbeitet von Karl Gustav von Bernek, Ferdinand Bischoff, et allii. Leipzig,1875,F. A. Brockhaus. Német nyelven. Zweite vollständing umgearbeitete Auflage. Kiadói aranyozott, festett haránt-alakú egészvászon-kötés, kopott borítóval, az első kötetben a címlap és a tartalomjegyzék hiányzik.