XVIII. sz. utolsó harmada Louis-Jacques Goußier (Goussier, 1722-1799) - Robert Bénard (1734-1777): Minéralogie, Fabrique de la Poudre á Canon, l'Opération de Grainer de la Poudre et Plan d'un quart de Grainoir, Pl. XI., rézmetszet, papír, jelzett a nyomaton, paszpartuban, 21x34 cm
XVIII. sz. utolsó harmada Louis-Jacques Goußier (Goussier, 1722-1799) - Robert Bénard (1734-1777): Fonte des Canons, l'Operation de Secher les Moules, Pl. XV., rézmetszet, papír, jelzett a nyomaton, paszpartuban, 23x35 cm
cca 1700-1720 Art militaire fortification, rézmetszet, jelzett a nyomaton, (in: Les Forces de l'Europe, Asie, Afrique et Amerique, ou description des principales villes, avec leurs fortifications, ...Dessigne?es par les meilleurs ingenieurs, particulierement celles qui sont sous la domination de la France, dont les plans ont este? levez par Monsieur de Vauban, ...Amsterdam, Pierre Mortier), papír,...
XVIII. sz. utolsó harmada Louis-Jacques Goußier (Goussier, 1722-1799) - Robert Bénard (1734-1777): Minéralogie, Fabrique de la Poudre á Canon, Vue perspective de'Intérieur du Moulin á meules roulantes,Pl. IX., rézmetszet, papír, jelzett a nyomaton, paszpartuban, 21x34 cm
cca 1700-1720 Parcs d'Artillerie,rézmetszet, jelzés nélkül, (in: Les Forces de l'Europe, Asie, Afrique et Amerique, ou description des principales villes, avec leurs fortifications, ...Dessigne?es par les meilleurs ingenieurs, particulierement celles qui sont sous la domination de la France, dont les plans ont este? levez par Monsieur de Vauban, ...Amsterdam, Pierre Mortier), papír, paszpartuban, ...
XVIII. sz. utolsó harmada: "Couvent de Talapoins, Pierres den forme de Mitre quon voit aupres Pagodes, Parasols de 'Honneur que le Roi de Siam donne aux Sancrats", rézmetszet, papír, jelzés nélkül, paszpartuban, 21,5x33 cm
XVIII. sz. utolsó harmada Robert Bénard (1734-1777): Art Militaire des Turcs, Artillerie, Suppl. Pl. 3., rézmetszet, papír, jelzett a nyomaton, paszpartuban, 22x35 cm
cca 1700-1720 Division des Fortifications, rézmetszet, jelzés nélkül, (in: Les Forces de l'Europe, Asie, Afrique et Amerique, ou description des principales villes, avec leurs fortifications, ...Dessigne?es par les meilleurs ingenieurs, particulierement celles qui sont sous la domination de la France, dont les plans ont este? levez par Monsieur de Vauban, ...Amsterdam, Pierre Mortier), papír, pasz...