Johann Arnd's Sechs Bucher vom wahren Christenthum nebst dessen Paradiesgartlein und dem Bericht von dem Leben und Absterben des Verfassers. Neu hrsg. von Dr. Johann Friedrich von Meyer. Frankfurt am Main, Hozzákötve: Johann Arnd's Paradiesgärtlein. 1857., H. L. Brönner, VI+2+588; IV+167+1 p. Vierte Auflage. Korabeli aranyozott gerincű vakonyomásos egészvászon-kötés, kopott borítóval, foltos.