17256.
441. Lezárult gyorsárverés
Könyvek: Utazás, helytörténet
18 000 Ft
46,63 EUR, 51,43 USD
Erdbeschreibung zum Gebrauche der studirenden Jugend im Königreich' Hungarn, und den damit verbundenen Staaten. Vierter Theil. Hozzákötve: Fünfter Theil. Hozzákötve: Anhang von der alten Erdkunde zum Gebrauch der studierenden Jugend im Königreich Hungarn, und den damit verbundenen Staaten. Ofen und Tyrnau (Buda - Nagyszombat), 1789-1787, gedruckt mit königlichen Universitätschriften, 208+492+8 p.+1 t.+32 p.+6 (kihajtható térkép) t. Német nyelven. Korabeli bordázott félbőr-kötés, kopott borítóval, sérült gerinccel, foltos lapokkal.