10 000 Ft
25,91 EUR, 28,57 USD
Albin von Teuffenbach: Vaterländisches Ehrenbuch. Geschichtliche Denwürdigkeiten aus allen Ländern der österrisch-ungarischen Monarchie. Hrsg. von Albin Reichsfreiherr von Teuffenbach zu Tiefenbach und Maßwegg. Volksausgabe. Wien - Teschen, 1877, Karl Brochaska, XVI+2+994 p. Német nyelven. Átkötött félvászon-kötésben, márványozott lapélekkel, kopott borítóval és gerinccel, a gerinc deformált, a címlapon aláhúzással.