1825 Gemeinnützige Blätter zur Belehrung und Unterhaltung; als gleichzeitige Begleiter der vereinigten Ogner und Pesther Zeitung. Szerk.: Rösler, Christoph. 15. évf. 1. sz., Ofen [Buda], königliche ungarische Universitäts-Buchdruckerei. 416p. Korabeli kopottas papírkötésben, jó állapotban