10 000 Ft
25,91 EUR, 28,57 USD
cca 1870 Neueste Karte der Erde mit Rücksicht auf das Bedürfniss des Handelstandes sowie für den Unterricht an Lehr-Anstalten entworfen und gezechnet von C. F. Baur. Stuttgart, Julius Maier, későbbi aranyozott egészvászon-kötésben, vászonra kasírozva, kopott, kissé borítóval, 92x118 cm