Tétel

Kikiáltási ár:

40 000 Ft
105,26 EUR, 114,29 USD

Leírás:

Robert Bellarmins der heil. römischen Kirche Cardinals Abhandlung von der Macht des Papstes in zeitlichen Dingen. München, 1768, Joseph Aloys Crätz, 6+2+63 p. Hozzákötve: Wilhelm Barclaii J. C. Abhanglun von der Macht des Papstes in zeitlichen Dingen. München, 1768, Joseph Aloys Crätz,4+222 p. Hozzákötve: P. Anselm Molitors Benedictiners zu Kloster Deggingen in Schwaben, dermalen des hochfürstl. Lyceums zu Freysing Regenten und öffentlichen Lehrers der Gottsgelehrtheit Theologische Abhandlung von der gesetzgebenden, zwingenden, und erklärenden Macht der Kirche, aus der lateinischen in die deutsche Sprache übersetzet, und mit einigen neuen Anmerkungen und Antworten auf einige neugemachten Einwendungen eines gewissen H. Gegners vermehrt im Jahre 1768. Freysing [Freising], 1768, Sebastian Mößmer, 120+2 p. Hozzákötve: Abhandlung des Daseyns der Gespenster, nebst einem Anhange vom Vampyrismus. Augsburg, 1768, nyn., 174 p. Hozzákötve: Vampyrismus von Herrn Baron Gerhard van Swieten verfasset, aus dem Französischen ins Deutsche übersetzet, und als ein Anhang der Abhandlung des Daseyns des Gespenster beigerücket. Augsburg, 1768., nyn., 23+3 p. Korabeli egészbőr-kötés, kopott borítóval, a gerincen és az elülső kötéstábla szélén kis sérüléssel, részben foltos lapokkal.

Megosztás:

Tétel fotót készítette : tg